Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Курилка

Антивирусная программа

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3]
Автор Сообщение
Elena 26
Новичок
Оценить
Elena
Заблокирован
Форумянин с 08.10.08
Сообщений: 94
Откуда: Карелия
Для меня то,о чем Вы пишите, как будто на иностранном языке.
Два знакомых слова только нод и семерка. Когда решила погуглить, что бы узнать
что такое "NIS 2010 ( нортон интернет секьюрити)" у меня комп так конкретно завис, что пришлось его перезагружать.
Опубликовано: 07.07.10 16:29 Рейтинг записи: 0
doktor
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 29.10.08
Сообщений: 23
Откуда: с. Емецк
NIS 2010-последняя сборка нортон антивирус,более полная и продвинутая. В принципе это полный комплекс программ по защите компа. Если у вас комп тянет семёрку,значит должен в принципе тянуть и NIS 2010. Виснет он не потому,что вы хотели что-то узнать,а потому,что в вашем железе сидит какая-то гадость.Причём это может быть и обломок самовостанавливающейся заразы. Скачать бесплатный вариант с обновлением на 180 дней можно по адресу http://www.vporyadke.com/load/soft/antivirusy/norton_internet_security_2010_17_0_0_136_final_oem_90_kljuchi_na_180_dnej_skachat_besplatno/3-1-0-596 Попробуйте скачать. При установке старый антивирусник нужно удалить полностью через все программы (установка и удаление). В принципе я поступил так.Всё получилось нормально. Такой вариант меня устраивает полностью.


maikl
Опубликовано: 07.07.10 20:24 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Ни один, самый крутой, антивирус не защитит ваш компьютер на 100%. Я давно уже выбрал себе другой вариант. Итак, если вы пользуетесь операционной системой Windows, необходимо соблюдать следующее:

1)Сразу же после установки системы и драйверов сделать образ системного диска (по умолчанию С) и сохранить его на соседний диск (например D) какой либо программой (на мой взгляд лучшей является Акронис).

2) Установить минимум программ (самых используемых вами, например Офис, Акробат, WinRar и т.д. последних версий) и сделать еще один образ раздела "С"). Этот образ можно записать еще и на DVD болванку и хранить ее в укромном месте. Далее ставьте все остальные программы. И вместо тяжеловесных антивирусов типа Касперского, Нортона и др. , отнимающих просто значительную часть ресурсов вашего компьютера, можно устанавливать легкие (например, Аваст, Нод и т.п.)

3) Никогда не храните важные для вас файлы на диске "С", тем более в папках "Мои документы" и "Рабочий стол".

Вот при таком оснащении в 99,99% случаев вам ничего не грозит. В случае чего возврат к чистой системе с набором программ занимает не больше 5-6 минут. Возврат к чистой системе можно делать не только "в случае чего" но и просто для профилактики. Со временем комп начинает тормозить от набравшихся лишних файлов программ и возврат к чистой системе очень полезен. К тому же программы, используемые вами, очень быстро устаревают...

Вот такие рекомендации...

P.S. А какой windows пользоваться - это на любителя. Я считаю лучшим вариантом XP Улыбка
Опубликовано: 08.07.10 19:26 Рейтинг записи: 3
Denis
Новичок
Оценить
Denis
Заблокирован
Форумянин с 24.12.09
Сообщений: 5
Igor3313

Этот образ можно записать еще и на DVD болванку и хранить ее в укромном месте.

Идея!это для того что бы вирусы не добрались
Опубликовано: 08.07.10 21:23 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Denis

Igor3313

Этот образ можно записать еще и на DVD болванку и хранить ее в укромном месте.

Идея!это для того что бы вирусы не добрались

Это для того, чтобы им воспользоваться, если ЖД накроется медным тазом и придется переносить систему на новый...РжуНиМагу Бывало и такое
И тогда наплевать на все вирусы и антивирусы... Я иногда даже забываю вообще антивирус ставить Улыбка
Опубликовано: 08.07.10 22:00 Рейтинг записи: 0
Elena 26
Новичок
Оценить
Elena
Заблокирован
Форумянин с 08.10.08
Сообщений: 94
Откуда: Карелия
Когда у меня был старый компьютер - то система рушилась каждые три месяца.
Я уже привыкла все сохранять не на диске С. Научена горьким опытом.
При покупке первого компьютера для меня слова диск С, Д были пустым звуком.
И когда мой пятиклассник сын поставил мои 1С по двум фирмам на диск С, а свои игрушки на Д, то у меня даже ни каких вопросов не возникло.
Самое интересное, что я раньше не умела сама обновлять эску и вызывала спецов - они очень сильно удивлялись, что 1С стоит на диске С, и хоть бы кто-нибудь мне объяснил, чем это чревато.

Через два года комп сломался, один из моих предпринимателей отволок его в ремонт.
И вот, после того, как мне пришлось перебить все заново по двум фирмам за два года я сразу прозрела.
На ребенка орала так, что стены дрожали. Блин сохранил все свои игрушки, а моя работа побоку.
Опубликовано: 09.07.10 10:15 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Курилка
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии