Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Курилка

Наш форум. Ау-у-у, люди!

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2]
Автор Сообщение
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Я смотрю нас здесь стало довольно прилично по количеству ( около 500 человек только зарегистрированных). Общается на форуме только малая часть.
Люди, вытаскивайте из своих фотоальбомов старые и новые фотки! У вековечте фото своих мам, пап, бабушек, дедушек, пока не сгнили в старых сундуках. Расскажите истории их жизни. Это потрясающе интересно! Потомки будут вам благодарны!
Опубликовано: 19.08.09 18:28 Рейтинг записи: 0
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
Для почина рискну представить коллективный портрет обитателей Ухтострова - XIX-нач. XX вв.
Хоть и не емчане, но соседи

Страничка из видеопрезентации к Ухтостровской энциклопедии.
К каждой фотографии имеется соответствующий комментарий. А к каждой персоне - личный данные.
С уважением,

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 19.08.09 20:07 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
А что так мелко?

P.S. Кстати, на сайте карельской библиотеки выложили книгу "Наем рекрута в половине XIX-го столетия в Архангельской губернии" Она маленькая, всего девять страниц. Там упоминается Ухострово и даже фамилия Колтовой.
http://elibrary.karelia.ru/book.shtml?levelID=012002007&id=6250&cType=1

Библиотека очень хорошая. Там много старых книг в открытом доступе (в отличие от добролюбовки), в том числе и о наших краях.
Опубликовано: 20.08.09 11:15 Рейтинг записи: 0
ivolog
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 23.01.09
Сообщений: 22
Откуда: Усть-Луга
Люди, вытаскивайте из своих фотоальбомов старые и новые фотки

В теме "Литературное творчество" мое сообщение с фото опубликовано: 16.02.09 21:14
http://www.emezk.ru/forum/topic.aspx?topic_id=22&page=4&flagest=0&flaguserid=0&flagsort=0
У Рядовкиных той поры, кроме "Гришичей", еще Ивановичи и Митюшкичи. Потомки в Питере, Мурманске.
Кто-то наверняка и в Емецком крае.

Опубликовано: 20.08.09 12:12 Рейтинг записи: 0
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
Ув. Igor3313 !

Большое спасибо за ссылку! Давненько я не заглядывал в эту библиотеку.
Фото малого размера потому, что размещены на одном листе видеопрезентации.
На экране они выглядят полноразмерными. А здесь, увы, могут дать лишь общее представление.

1-я фотография.
На обратной стороне следующая запись.
"1934 г.
Первый класс Андриановской начальной школы. Завуч В.А. Левачев. Учителя Левачев, вторая фамилия неразборчива.
Фотокарточка Колтовой Е.А."
Фото из личного архива ныне здравствующей Елизаветы Акимовны Пузановой (в девичестве Колтовая).
На фото она крайняя справа в 1-м ряду, а её будущий муж Сергей Кузьмич Пузанов - крайний слева в 1-м ряду.

Её отец Аким (Иоаким) Никитич Колтовой приходился братом моему прадеду Степану Никитичу Колтовому.
Оба жили в дер. Елисеевской (Колтовые) на Ухтострове.

С уважением,

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 20.08.09 12:23 Рейтинг записи: 0
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
Ухтостров. 15.08.2009.
Фото Наталии Алексеевны Колтовой (г. Дубна)

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 20.08.09 20:21 Рейтинг записи: 0
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
Вот такая свежая публикация в газете "Правда Севера" под рубрикой "Найти человека"
Может быть кто-нибудь откликнется?
С уважением,

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 02.09.09 10:09 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
efk

Ув. Igor3313 !

Большое спасибо за ссылку! Давненько я не заглядывал в эту библиотеку.
Фото малого размера потому, что размещены на одном листе видеопрезентации.
На экране они выглядят полноразмерными. А здесь, увы, могут дать лишь общее представление.

1-я фотография.
На обратной стороне следующая запись.
"1934 г.
Первый класс Андриановской начальной школы. Завуч В.А. Левачев. Учителя Левачев, вторая фамилия неразборчива.
Фотокарточка Колтовой Е.А."
Фото из личного архива ныне здравствующей Елизаветы Акимовны Пузановой (в девичестве Колтовая).
На фото она крайняя справа в 1-м ряду, а её будущий муж Сергей Кузьмич Пузанов - крайний слева в 1-м ряду.

Её отец Аким (Иоаким) Никитич Колтовой приходился братом моему прадеду Степану Никитичу Колтовому.
Оба жили в дер. Елисеевской (Колтовые) на Ухтострове.

С уважением,



Уважаемый Евгений Федорович! В книге "Афанасий, архиепископ холмогорский. Его жизнь и труды в связи с историей Холмогорской епархии за первые 20 лет ее существования и вообще русской церкви в конце XVII века", 1908 г., автор В.М. Верюжский упоминается человек с фамилией Колтовой. Возможно, это ваш родственник?



Прикрепленный файл:
Опубликовано: 14.10.10 16:10 Рейтинг записи: 0
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
Уважаемый Igor!

Замечательно!!! Таких сведений у меня нет.
Да, это мой родич! Пожалуй, я не смогу точнее определить наши с ним родственные отношения (это уже высшая генеалогическая математика).

Местоположение Колтового (Колтовых) Ивана Тимофеевича в нашей росписи таково. Он относится к V-му поколению, а я – к XII.
Это по вертикали.
Далее он относится к нашей с ним общей Младшей Елисеевской линии Колтовых. И вот здесь у нас разные ветви. Его отец – Тимофей Карпович, а мой предок – Василий Карпович.

Для наглядности привожу выборку из Росписи рода Колтовых

I поколение
Родоначальник всех Колтовых - Григорий (2-я пол. XVI в.), ухтостровский крестьянин. Известен только по отчеству сына Давыда Григорьевича, оставившего трех сыновей: Василия, Сергея и Карпа.
III поколение
Колтовой Карп Давыдович (? – до 1624), крестьянин д. Елисеевской. Родоначальник Младшей Елисеевской линии Колтовых, разделившейся на множество линий и ветвей. Оставил шесть сыновей: Калину, Михаила, Ивана, Тимофея, Григория и Василия.
IV поколение
Колтовой Тимофей Карпович (? – п. 1681), крестьянин д. Елисеевской. Известно, что он в 1665 г. подрядился «с товарищи» изготовить тес для ремонта Варваринской церкви на Ухтострове.
V поколение
Колтовой Иван Тимофеевич, (? – ?), крестьянин д. Елисеевской.
Даты жизни его были мне неизвестны. Теперь благодаря Вашей информации я могу записать, что умер он после 1695 г.

С уважением, ЕФК
Опубликовано: 14.10.10 23:21 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Курилка
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии