Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Обсуждение сайта

Просьба к Игорю

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1]
Автор Сообщение
timda
Бывалый
Оценить
timda
Заблокирован
Форумянин с 18.12.07
Сообщений: 182
Откуда: Дубна
Игорь, человек под ником Igor3313 - очень хороший человек
Прошлое: сделал очень многое для сайта Емецка.
Настоящее: делает очень многое для сайта Емецка.
Будущее: я хочу чтобы его труды бы не напрасны.

Он постит все в форум, не классифицирует информацию, считает что так проще - значит лучше!
Емецк - тут кто-то недавно разглагольствовал о "москва по боку"
Как мне заставить Игоря вносить/превнести информацию в структурированном виде.


WBR, timda
Опубликовано: 08.01.10 23:47 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Клей "Момент" ??? РжуНиМагу

А теперь по делу

Насчет новостей. Да, ты сделал ленту новостей и она нужна. Но мне ли их разыскивать и размещать, сидя в Питере? Еще к ленте НЕОБХОДИМО добавить возможность комментирования и также добавить модуль ”последние комментарии” (тоже на главной странице). Это оживит страницу. Возможность комментариев я бы добавил и для каждой фотографии в разделе «фотоальбомы» с выводом сообщений на главную, например, «новые фото». Т.е. на сайте должна быть динамика, видны последние изменения.

Теперь следующее. На сайте есть неизменяемая или редко изменяемая информация. Вот она и должна быть на главной странице. Она у тебя есть, например, в рубрике «официально». Ее нужно расширить. Там должны быть сведения, позволяющие емчанам мгновенно находить нужные телефоны и фамилии руководителей, предприятий, служб , время их работы, расписания и т.д. Если хочешь привлечь большее число емчан к сайту и приучить постоянно заходить сюда, для начала нужно разместить телефонный справочник Емецка и, хотя бы, расписание автобусов. Весь прогресс от лени :)

Все материалы, которые я размещаю, так сказать, накопительного характера. И лучше форумного формата для них ничего не придумаешь. Каким способом можно еще сделать, чтобы люди добавляли свои материалы? Я бы убрал с главной страницы сведения об округе, или просто там разместил какие-то официальные сведения и ссылку на соответствующую ветку форума.

Рекомендую, также, поменять в CSS шрифт на форуме на другой(не все символы отображаются правильно- например этот ѣ) и чуть более крупный. Также, наверное, сайт оживит модуль «онлайн» - при малой посещаемости он нужен. Ну и почистить базу от деятельности «хрумера». Главное условие раскрутки (пусть и не очень быстрой) является уникальность материалов, которая только только начинает появляться с увеличением пользователей.

Вот посмотри живой форум в нашей локалке. Отсюда многое можно позаимствовать:
http://mig.local.pp.ru/index.php
Опубликовано: 09.01.10 13:27 Рейтинг записи: 0
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
Всеми уважаемые timda и Игорь!
Всё можно разрешить мирно и в двухстороннем диалоге

Не в тему. Но для размышлений ...

Сегодня Международный день «устных поглаживаний»
Одной из самых «вежливых» дат в году можно без преувеличения назвать 11 января — в этот день отмечается Международный день «спасибо». Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания: «спаси Бог»...
Каждый человек прекрасно осознает значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.
Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.
Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.
Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.
Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!
Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.
Опубликовано: 11.01.10 11:14 Рейтинг записи: 0
timda
Бывалый
Оценить
timda
Заблокирован
Форумянин с 18.12.07
Сообщений: 182
Откуда: Дубна
Igor3313

Клей "Момент" ??? РжуНиМагу


Извини, примерно так Улыбка но наболело + мои текущие проблемы вылились в эту тему.

Igor3313

А теперь по делу


1) переделка сайта емецка была связана с тем, чтобы дать возможность тебе структурировать информацию, а не набивать ею форум.
2) ты пойми другую вещь - ты просишь меня делать, я делаю, но ты идешь опять в форум. потом ты аргументируешь, что сделал я не так, поэтому ты опять в форум пишешь.
3) давай ты начнешь размещать инфу не в форуме, а в системе материалов - а я буду выводить уже как ты хочешь информацию оттуда и добавлять новые параметры к материалам - может так надо делать?
4) я уже писал несколько раз про "РУНЕТ и ФОРУМ", у нас форум - это все, чисто исторически. Потому что сайты делались так - что брался PHPBB, покупался домен и хостинг - и вот вам сайт! Не согласен, но терплю :)


ЗЫ: новости это отдельная тема (мы с тобой говорим про массив контента про Емецк) и с нею хорошо справляется твой коллега Гарик.
ЗЫЗЫ: твои комментарии постараюсь учесть.


WBR, timda
Опубликовано: 11.01.10 11:27 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
efk

Всеми уважаемые timda и Игорь!
Всё можно разрешить мирно и в двухстороннем диалоге


Да мы вроде и не ругались Улыбка
Опубликовано: 12.01.10 22:58 Рейтинг записи: 0
MariaDro
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 06.07.22
Сообщений: 2
Откуда: Пингиша
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вносить дополнительную информацию в отдел "Знаменитые Емчане"?
Опубликовано: 06.07.22 07:14 Рейтинг записи: 0
MariaDro
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 06.07.22
Сообщений: 2
Откуда: Пингиша
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вносить дополнительную информацию в отдел "Знаменитые Емчане"?
Опубликовано: 06.07.22 07:19 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Обсуждение сайта
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии