Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Емецк будущего - давайте помечтаем!

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]
Автор Сообщение
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
С подачи нашего земляка и участника этого форума уважаемого Геннадия Михайловича Нефедова (peacechild) открываем эту тему.

Вот фотография Емецка с высоты птичьего полета. Все дома аккуратные и добротные, с гаражами. Все дороги и дорожки заасфальтированы. Трава подстрижена. Никакой грязи. Рядом теннисный корт и бассейн.

Почему-то я верю, что Емецк и близлежащие деревни когда-нибудь будут выглядеть как этот уголок в Америке, где живут простые американцы, что называется средний класс, и даже некоторые емчане, заброшенные в эту страну. Когда я бегаю свои 2.5 мили по этим дорожкам и гляжу на эти дома, часто представляю, что бегу я по Челмохте.

Где-то видел фотографию примерно этого же места в начале 20-го века, выглядел он почти, как наши деревни сейчас. Может быть, мы просто отстаем лет на 100?

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 16.01.11 19:32 Рейтинг записи: 0
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
А вот ферма в Пукшеньге. Владельцы - братья, живут с семьями прямо там (видны два дома). У них целое стадо холмогорских коров и несколько лошадей. На ферме все компьютеризировано.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 16.01.11 21:33 Рейтинг записи: 0
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
На самом деле, ферма совсем рядом с нашим домом, хозяйка недавно умерла. До этого управляла фермой сама, конечно, нанимала работников. Стада ухоженных коров гуляли вот по этим лугам.
Опубликовано: 16.01.11 21:38 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Мечтать так мечтать! РжуНиМагу

- Осторожно, двери закрываются! Следующая станция Хаврогорская. Переход к поездам Звозско-Челмохотской линии.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 19.01.11 15:15 Рейтинг записи: 0
peacechild 27
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 17.03.10
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
МЕЧТАТЬ -ТАК МЕЧТАТЬ! - "ЕМЕЦК БУДУЩЕГО-ДАВАЙТЕ ПОМЕЧТАЕМ!"

Началось будущее Емецка! Спасибо друзья, поверить не могу, началось! Владимир диво-дивное поместил, а Igor поразил своим юмором, и уж больно точно и поразительно начал участие "Метро Емецкого округа". Хочется продолжить: "Осторожно! Двери закрываются. Следущая станция "СЕЛЬЦО. Переход на Сийско-Зачачьевскую линию"...
Благодарю вас, друзья! Продолжаем! Мои фантазии в фото и рисунках будут вскоре. Готовят молодые мечтатели.

Улыбка
Опубликовано: 20.01.11 14:52 Рейтинг записи: 0
Zilot
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 19.01.11
Сообщений: 237
Откуда: Архангельск
Внешнее преображение Емецка мало что значит. Лишь бы души людские преображались, светились теплотой, радостью и добротой. А то часто при внешнем прогрессе люди становятся хуже. И тогда уж лучше пусть убого, но люди добрые. Хорошо бы, если внутреннее преображение опережало внешнее, и второе было продолжением первого. Бог нам всем в помощь.
Опубликовано: 23.01.11 13:09 Рейтинг записи: 0
timda
Бывалый
Оценить
timda
Заблокирован
Форумянин с 18.12.07
Сообщений: 182
Откуда: Дубна
1) Я вижу развитие Емецка в развитии коттеджных поселков по примеру Московской области. А для этого надо чтобы почесалась местная власть - и занималась ИЖС участками.
2) "Почему бы не нарисовать такую картинку или составить компьютерный рисунок всего Емецка, как Государственного исторического заповедника, сохранив все старинные постройки, и современные сооружения социума, где проживают сегодня прекрасные люди и трудятся для наших будущих детишек"
а почему бы и нет - есть такой проект Народная карта от того же Яндекса.
Здесь http://clubs.ya.ru/narod-karta/ читайте подробнее, там и примеры карт есть.


WBR, timda
Опубликовано: 23.01.11 18:13 Рейтинг записи: 0
peacechild 27
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 17.03.10
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
Уважаемый Георгий, спасибо, что заметили тему и написали своё субъетивное мнение. Да, тема уж больно может показаться банальной и никогда не сбыточной для емчан... А, зря так думаете, ибо Емецк все-таки испытывает движение вперёд за последние годы. Начало сторительства новых домов для ветеранов, новый детский сад, новая школа, асфальт на дорогах, да много что будет и не перечислить. Ведь будет, правда? Тема" Емецк будущего-давайте помечтаем!" предлагается не для подчёркивания убогости, как написали Вы, а для творческого начала наших земляков. Представьте себе, что наша Емецкая церковь-Архангело-Михайловская, несмотря на её разрушение уже реставрируется и поднимается ввысь, и как невеста среди ценрального паркового окружения вновь возвышается прежней, как великое начало всего прошлого и будущего Емецкой земли (а случилось это в 2016 году). Почему бы не нарисовать такую картинку или составить компьютерный рисунок всего Емецка, как Государственного исторического заповедника, сохранив все старинные постройки, и современные сооружения социума, где проживают сегодня прекрасные люди и трудятся для наших будущих детишек. Емецк-то, должен привлечь в будущем и иностранных гостей, например из США Владимир отправляет сюда бесконечные группы туристов...( поверьте, это к нашей бесконечной теме, спасибо Беданову-его первый отклик поразителен! А IGOR? Он просто шокировал нас, поместив "Емецкое метро"). Давайте радоваться и улыбаться, мечтать так мечтать!
ВЫ, Георгий, пожелали "Бог всем в помощь", и с этим нельзя не согласиться. И стало понятно, что Вы тоже мечтаете о будущем и несвершившемся когда-то в Емецке. Представьте себя в будущем в Хоробрице или Хаврогорах в 2025 году, сфотографируйте или нарисуйте творчески, интересно как у вас получится.
Опубликовано: 23.01.11 18:14 Рейтинг записи: 0
Zilot
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 19.01.11
Сообщений: 237
Откуда: Архангельск
Ну я совсем не об убогости внешней. Я про внутреннюю убогость. Если богат мир внутренний у человека, то он и проецирует его на внешнее. Я разве против красивых коттеджей и прочего... Ничуть. Вот только одно лишь стремление только к внешней красоте не свойственно русскому человеку. Хорошо, когда все в гармонии. Но часто бывает так, что под внешней убогостью скрывается красивая душа и наоборот, когда под эффектной внешностью присутствует пустота. Я конечно высказываю свою субъективную точку зрения, но мне ближе мысль Ф.Тютчева:

Эти бедные селенья,
Эта скудная природа —
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!

Не поймет и не заметит
Гордый взор иноплеменный,
Что сквозит и тайно светит
В наготе твоей смиренной.

Удрученный ношей крестной,
Всю тебя, земля родная,
В рабском виде Царь Небесный
Исходил, благословляя.
1855


Наверняка в современном красивом коттеджном поселке труднее ныне будет попросить напиться воды, чем в маленькой деревушке, типа Меландово или Кязьмеш. Для меня гораздо много более важнее красота душ, все более ныне уходящая в современном мире, чем яркая упаковка, скрывающая "мертвые кости".

Хотя конечно, было бы приятно видеть наш родной Емецк более уютным и с добрыми людьми.
Все мое детство прошло в Емецке(летние каникулы в 1970-80-х годах) и мне он конечно дорог. Я даж некоторое время в детсад на Хвостах ходил(то ли 1978 или 79-м... не помню). Потом родители переехали в город окончательно
Опубликовано: 24.01.11 19:11 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии