Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Емецк в публикациях

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
Автор Сообщение
sterh 16
Бывалый
Оценить
sterh
Заблокирован
Форумянин с 26.12.09
Сообщений: 125
Откуда: Емецк
С удовольствием прочитываю Ваши публикации. Спасибо огромное! Не прекращайте, пожалуйста.


sterh
Опубликовано: 20.10.12 10:40 Рейтинг записи: 0
NATO
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 27.05.12
Сообщений: 101
Откуда: Емецк
В мае 1935 года Архангельский аэроклуб осуществил перелет по крупным населенным пунктам Северного края. Так раньше называлась Архангельская область. В Северный край входили территории, которые отошли позднее Коми, Карелии, Вологодской области. Я не буду приводить всю статью. Ее при желании можно найти. Публикую только фрагмент посещения участниками перелета села Емецк. И две фотографии.

Твердов Е. Крылатые агитаторы : К 40-летию агитперелета группы самолетов Архангельского аэроклуба по районам Севера / Е. Твердов // Правда Севера.- 1975.- 16 мая.

"...Емецк. Тут ни разу не садился ни один самолет, жители видели их лишь в воздухе, изредка пролетающими мимо. Опять волнующая встреча. Фотограф со штативом умоляет караульного пропустить к самолету. Носов кивает: «Пропусти» и сам позирует у крыла.
— Дяденька, расскажите, как построить модель самолета, из чего построить? Я уже в третий класс хожу, учусь добро. Пожалуйста!
Носов направляет мальчишку ко мне. Я ему:
— Иди в школу, там всем ребятам об этом стану рассказывать.
Подбегает другой, постарше, настырный такой.
—Товарищ летчик, а я мог бы выучиться на летчика?
На ту пору мать у него тут случилась, схватила за рукав и — ну тянуть парня от самолета..."

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 23.10.12 22:29 Рейтинг записи: 0
NATO
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 27.05.12
Сообщений: 101
Откуда: Емецк
Вот так, незатейливо это чудо технической мысли заправляли.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 23.10.12 22:31 Рейтинг записи: 0
NATO
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 27.05.12
Сообщений: 101
Откуда: Емецк
Сегодня пара публикаций на летную тему. Зато с фотоснимками. Из первой статьи узнаем, как развлекались емецкие школьники в дни каникул. И все довольны, и никаких согласований! И топливо для самолета откуда-то взяли, чтобы детей катать целый день. Удивительное время было!

Для школьников // Путь к коммунизму.- 1958.- 26 марта.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 23.10.12 22:54 Рейтинг записи: 0
NATO
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 27.05.12
Сообщений: 101
Откуда: Емецк
Сегодня фотография с изображением "Зари". Не знаю, где снято. Но приятно вспомнить, как в гости в Прилук ездили. Билетная касса и зал ожидания находились под мостом. Руины их до сих пор еще на месте. Газета "За коммунизм" от 27 июля 1989 года.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 27.10.12 21:11 Рейтинг записи: 0
NATO
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 27.05.12
Сообщений: 101
Откуда: Емецк
Небольшая заметка о школьниках. Может ко-то узнает себя.
Соснин Ф. Выступают школьники / Ф. Соснин // Путь к коммунизму.- 1958.- 15 янв.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 27.10.12 21:14 Рейтинг записи: 0
sterh 16
Бывалый
Оценить
sterh
Заблокирован
Форумянин с 26.12.09
Сообщений: 125
Откуда: Емецк
NATO

Небольшая заметка о школьниках. Может ко-то узнает себя.
Соснин Ф. Выступают школьники / Ф. Соснин // Путь к коммунизму.- 1958.- 15 янв.


Валя Базанов, Саша Лохов и Саша Рудаков мне знакомы.


sterh
Опубликовано: 28.10.12 20:23 Рейтинг записи: 0
NATO
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 27.05.12
Сообщений: 101
Откуда: Емецк
Обзор прессы за 1975 год. Газета "За коммунизм". На первой странице 1 января новогодний подарок - статья "Строится мост через Емцу".
Хромцов Н. Строится мост через Емцу / Н. Хромцов // За коммунизм.- 1975.- 1 янв.

СТРОИТСЯ МОСТ ЧЕРЕЗ ЕМЦУ
Приятная новость облетела Емецк: началось строительство моста через реку Емцу, по которому пройдет автодорога Архангельск— Вологда. С раннего утра и до позднего вечера далеко разносится со стороны Емцы резкий, прерывистый стук сваебойного копра.
Что и говорить, работа по сооружению моста предстоит огромная. Но бригада мостостроевцев в количестве 30 человек, которой руководит опытный прораб А. А. Григорьев, имеет большой опыт. Все они трудятся в мостоотряде № 9 и многие из них была непосредственными участниками строительства моста через Северную Двину в г. Архангельске. Это бригадир Рудольф Петрович Гребнев, звеньевой Е. Г. Зуев, В. А. Волов. А мостостроевец Капитолий Кыхов строил не только двинской мост, но и мост через реку Куэнечиху в Архан¬гельске.
Сейчас из общего объема работ сделано пока немного, но начало положено. На правом берегу реки поставлены обогревательный вагончик, подсобные пристройки, установлен сваебойный копер и уже забито более 50 огромных толстых свай. На подвозке свай трудится опытный шофер, коммунист, участник многих, подобных этой, строек - Виталий Кушкейкин. По три рейса за смену он делает до Звоза, а это в общем итоге 180 километров.
Сейчас моетостроевцы сетуют на то, что у них случаются задержки в работе из-за бульдозеров. Имеется только один, это явно недостаточно. Руководители мостоотряда обращались к некоторым емецким организациям, но им в бульдозере отказали. А зря. В строительстве моста через Емцу заинтересованы не только мостостроители, но и все предприятия, организации района. Поэтому посильную помощь мостостроевцам они просто обязаны оказывать.
Н. Хромцов
селькор

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 28.10.12 20:59 Рейтинг записи: 0
NATO
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 27.05.12
Сообщений: 101
Откуда: Емецк
В продолжение темы новости племсовхоза. Думаю, в статье идет речь о застройке улицы Совхозная. Если не права, исправьте.

Куликов Н. Вести из племсовхоза "Емецкий" / Н. Куликов // За коммунизм.- 1975.- 12 июля.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 28.10.12 21:04 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии