Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Слёт земляков в 2010 году на стадионе, в 2013 на б.аэродроме, в 2016 на Лугу.

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2]
Автор Сообщение
b12345
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 29.12.08
Сообщений: 23
Здравствуйте все!
Вот как то не дает покоя мысль, что можно оживить Емецк, тем чтобы у всех живущих сейчас и уехавших в необъятную территорию страны снова возник интерес к своей родной вотчине.
Побывав как то в Европе, подметил что в провинциях (в столицах этого нет) существуют традиции проведения слетов всех своих уроженцев (собираются со всего мира) в 3 или 5 лет.
Как правило эти праздники проходят 2-3 дня (утренние богослужения-парад, торжественная часть-чествование заменитостей- далее концерты/вернисажи/выставки мастеров культуры (свои же) -танцы, вечером карнавал -тусовка, на след. день все снова и 3 день итоги (вот там о проблемах своих и т.д. вкл. планы на будущее, бизнес-проекты), награждения, подарки и прощальные мероприятия, которые заканчиваются вечерним богослужением.
Вот что интересно, бюджет совсем небольшой и состоит, в основном из частных пожервований от 100у.е. +немного необходимых муниципальных расходов, в основном на оплату труда своих сотрудников, сотрудников оргкомитета и премирования (или подарки) волонтеров.
Вот в Эсере (Франция) -расход на 20000 чел по 7-10 евриков (атрибутика парада и карнавала, еда, уборка мусора, туалеты, и пр) остальное в фонд фестиваля. Аренда площади, транспорт и ещё что -то -это муниципалы. В общем не так много расходов на самом деле.
Да пьют в Европе сухое вино (лучше разбавлять водой - дольше продержишься, в Прибалтике только пиво домашнее, вот и у нас надо тоже только ПИВО (Бобров например).
ОРГ комитет как правило местный муниципалитет + общественный комитет и при них куча добровольцев.
Пока все.
Да всех наших земляков можно найти в поисковиках "В КОНТАКТЕ", "ОДНОКЛАСНИКИ" и просто среди живущих путем опроса. Далее рассылка писем (вот основная расходная часть муниципалов.)
С уважением Пантелеев Б.С.
Опубликовано: 22.01.09 09:43 Рейтинг записи: 0
b12345
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 29.12.08
Сообщений: 23
Здравствуйте все.
Касательно земляков, знаю, что наши земляки есть и в Заполярье, и за рубежом (Германия-Австрия-Канада-Норвегия, Прибалтийские страны и даже в Азии), много во властных структурах регионов (Мурманская-Вологодская-Магаданская- Красноярского Края), в правительстве, в госкорпорациях -ГОССТРОЙ, Ростехнологии, СУДПРОМ.
Далее нет смысла перечислять, много нас, но надо много усилий чтобы собрать всех.
Базу данных собрать много времени надо -вот по форуму и надо клич кинуть и в народ мысль бросить.
С уваж. Пантелеев
Опубликовано: 22.01.09 09:50 Рейтинг записи: 0
b12345
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 29.12.08
Сообщений: 23
в 2011 трехсотлетие Ломоносова вот перед этим и надо бы провести слет земляков.
Московское ( www.pomorland.ru ) и Питерские землячества готовятся активно.
Опубликовано: 22.01.09 14:46 Рейтинг записи: 0
b12345
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 29.12.08
Сообщений: 23
А какое чувство единения со всеми и чувство гордости за то, что только Емецк!
И все тут.
Как вы считаете.
Опубликовано: 23.01.09 09:15 Рейтинг записи: 0
b12345
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 29.12.08
Сообщений: 23
Здравствуйте родные!
Много звонков было, встреч случайных. Идея похоже понравилась, но руководить организацией из Питера все- таки невозможно. Взялся бы кто -нибудь в Емецке, А?
Хотя на сайт ходят пилигримы-емчане, т.е. те кто уехал, но может быть и землякам подскажете, что организационный центр надо в школе делать. Но ведь честно не сложно это, только рассылка писем, телефонные разговоры, эл. переписка, скрепочная интернет -реклама и главное адрес орг.центра куда будт стекаться отзывы и заявки.
Буду рад тому, что хоть кто-то пропишет свои комментарии в теме.
С уважением, ваш Пантелеев.
Теперь вопросы ещё, а кто-нибудь из земляков работает в горно-металлургическом комплексе страны, то есть на металлургических комбинатах (особенно Сибири) в отделах главного механика или отделах оборудования.
Это мне интересно для работы. Прошу дать информацию, буду страшно рад.
Мои эл. адреса pantel@tehnoros.ru pantel.08@mail.ru тел. раб (812)-493-25-85 Борис Степанович.
Опубликовано: 03.04.09 12:26 Рейтинг записи: 0
b12345
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 29.12.08
Сообщений: 23
Здравствуйте уважаемые земляки! С наступающим праздником 1-мая!
Надеемся будет демонстрация, цветы, знамена и танцы.
Сразу же представилась колонна земляков на слете в Емецке:
На улице вдоль ул. Горончаровского несметные шеренги емчан и:
Открывают шествие юные барабанщики, трубачи и спортсмены, потом знамена и далее начинается колонна, в первых рядах кучка осанистых людей, бывших и настоящих членов правительства, далее идут дети с портретами всех заменитых земляков прошлого, потом почетные жители, потом руководство Емецка, потом идет группа весьма уважаемых деятелей науки и крупных руководителей крупных предприятий, далее за ними деятели науки, исскуства и разные заслуженные люди, потом едут платформы с белыми роялями, где дирижирует и играет Копылов Б+ сотоварищи, а эа ними по родам муз инструментов во главе с Лоховым -гитаристы, баянисты, трубачи и т.д., после них идут спортсмены возглавлямые гиревиками, а замыкающие гимнасты (на передвижных турниках), потом идет самая большая и орущая толпа бывших и отсидевших, во главе с самыми татуированными, а за ними группа действующих офицеров и солдат всех родов войск, потом идут простые граждане со всех уголков России с разбивкой по землячествам (городам проживания), потом идут студенты, а замыкают все нынешние школьники с учителями, за ними сводный оркестр (ансамбль) и все гремит, сверкает и плывет на бывший аэродром. После прохождения колонн емчане все дружно вливаютсся в шествие и все -праздник-слет пошел. УРА!!!!!!!!
Опубликовано: 30.04.09 14:55 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
Тебе брат во сне это приходит,приедь в Емецк это пройдет
Опубликовано: 01.05.09 00:56 Рейтинг записи: 0
alenka350
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 25.04.09
Сообщений: 43
Откуда: емецк
это ностальжииии
Опубликовано: 01.05.09 01:00 Рейтинг записи: 0
b12345
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 29.12.08
Сообщений: 23
Здравствуйте! Теперь с наступающим днем Победы!
Вот это святой день!! С праздником! Много наших земляков полегло.
Мой отец с Финской всю войну прошел, закончил в Европе в Кенигсберге, а потом и на Курилах. Служил ВДВ, ранен был.
Правду о начале войны до сих пор не говорят, но планы правительства закать всю Европу в коммунизм никак не связаны с самопожертвенностью солдат, которые бились за Отечество.
Однополчане его говорят, что видимо Суворов (книги Суворова о начале войны) был прав.
Вначале войны потеряли за две недели две западные армии 3,7млн и 2,5 млн человек и 12 тысяч танков (часть которых у немцев до конца войны против нас сражалось, а в финской армии так и до 65 года на вооружении было). Резервисты и народное ополчение спасло и победило в той жестокой войне.
Война жуткая была (америкосы её организовали и с неё больше всех и выиграли)-60 млн жертв (хотя на самом деле больше). Вот и сейчас готовят 3-й мировой передел (пока финансовая война, т.к все локальные войны с оружием проиграли), а что грянет -неведомо и дай бог пронесет. Но наш народ все выдюжит. Такая сильная генетическая закваска и мощнейший иммунитет.
А что касается фантазии на тему демонстрации 1 мая, так это проецирование евпропейских традиций в их городках на Емецк, но видимо не так ярко. В Емецке будет лучше, мы же любим свой Емецк, может не так выраженно, но сильно и что это скрывать. Всем Ветеранам низкий поклон. С уважением,
Опубликовано: 04.05.09 12:53 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии