Итоги 63-й Майской эстафеты

Рейтинг:
  Оценить
2 мая 2008 г. 3313 Igor Общество 2

В Архангельске сегодня состоялась 63-я традиционная Майская легкоатлетическая эстафета. В забегах приняли участие более двух тысяч человек, представляющих 152 команды. Победители получили заслуженные награды.

Первыми на старт вышли команды дошколят. В этом году участие в спортивном празднике приняли 59 детских садов, включая дебютантов - гостей из Емецка, - сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе мэрии Архангельска.

По результатам семи забегов "золото" завоевала команда детского сада N124, которая почти на 5 секунд опередила "серебряного" призера - детсад N135. "Бронза" - у дошколят из детского сада N123. Каждый участник получил сладкий приз, а победители - медали и подарки - фитболы.

Среди мужских сборных команд победителями стали легкоатлеты из ОАО "Отделстрой". Им принадлежит лучший результат в этом году - 10 мин. 41 сек. На втором месте - СГМУ, на третьем - МЧС. Среди женских сборных "золото" у СГМУ-1, "серебро" - у команды "Лава", "бронза" - у СГМУ-2.

По итогам забегов сборных вузов лучший результат показали студенты ПГУ. На втором месте - юноши и девушки АГТУ, на третьем - вторая команда ПГУ.

Среди юношеских команд средних специальных учебных заведений отличилась Архангельская школа милиции. Второе место - мореходное училище им. Воронина, на третьем - лесотехнический колледж. У девушек ссузов самыми быстрыми оказались студентки педагогического колледжа, "серебро" - у школы милиции, "бронза" - у колледжа телекоммуникаций.

В категории профессиональных училищ и лицеев первыми среди юношей финишировали ребята из индустриально-педагогического лицея, вторыми - из морского лицея N9, третьими - из ПТУ N31. У девушек "золото" завоевали студентки художественно-педагогического лицея, "серебро" - у индустриального лицея, "бронзы" удостоены бегуньи из технического лицея.

Лучшими среди юношей и девушек, обучающихся в девятилетних школах, оказались ученики школы N69, на втором месте у юношей - школа N12, на третьем - N40. У девушек, наоборот, "серебро" - у 40-й, а "бронза" - у 12-й.

Самая многочисленная категория - общеобразовательные школы. Среди 50-ти юношеских команд победу одержал городской лицей, на втором месте школа N28, на третьем - гимназия N3. Девушки выставили 43 команды. Победа - у учениц школы N28, "серебро" завоевала школа N95, "бронза" досталась школе N37.

Отметим, в этом году из-за ремонта набережной, маршрут эстафеты был несколько изменен. Первый этап прошел от площади Профсоюзов по Троицкому проспекту. Таким образом, общая длина трассы увеличилась с 4560 до 4590 метров. Внесены коррективы и в забег дошколят. Из кругового маршрут стал линейным: малыши стартовали на Троицком проспекте от улицы Володарского.

При перепечатке материала обязательна активная гиперссылка на данную страницу!