Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Старые фотографии из семейных архивов

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]
Автор Сообщение
ussviva 1
Бывалый
Оценить
ussviva
Заблокирован
Форумянин с 29.11.09
Сообщений: 82
Откуда: Березник
Владимир Афанасьевич! Может спросите у тети кто изображен на фото, а то это ,наверное, так и останется тайной, т.к. это родня моего деда, а его уже нет в живых..


Доброта спасет мир!
Опубликовано: 11.03.11 10:51 Рейтинг записи: 0
ussviva 1
Бывалый
Оценить
ussviva
Заблокирован
Форумянин с 29.11.09
Сообщений: 82
Откуда: Березник
Да, Вы поинтересуйтесь, может ей знакомы Герасимовы, Кочегаровы, Паршевы-все это моя родня в прошлом.
Речь идет об этом фото



Доброта спасет мир!
Опубликовано: 11.03.11 18:09 Рейтинг записи: 0
sterh 16
Бывалый
Оценить
sterh
Заблокирован
Форумянин с 26.12.09
Сообщений: 125
Откуда: Емецк
Замечательные фотографии! Жаль только, что мы по возрасту далеки от них и уже не можем сказать, кто есть кто. Но это наша история.


sterh
Опубликовано: 15.12.11 19:28 Рейтинг записи: 0
sterh 16
Бывалый
Оценить
sterh
Заблокирован
Форумянин с 26.12.09
Сообщений: 125
Откуда: Емецк
Igor3313

bedanov

Интересно, что снимались на том же самом месте, что и на этой фотографии. Емецкий Дворец Съездов. Где он мог находиться? Может, здание сохранилось и до наших дней?

Видимо фотографировались у этого здания. Это бывшее Емецкое училище для мальчиков (в этом же здании проходил 1-й волостной съезд Советов) Дом находился на пересечении улиц Горончаровского и Комсомольской. Здание было построено буквой "Г".



Если это так, то сейчас это место выглядит так:




Нет, друзья, я думаю, этот снимок сделан на крыльце здания, где сейчас расположена Емецкая сельская администрация. Крыльца этого уже давно нет, но парадные двери на здании до сих пор сохранились, да и наличники на окнах говорят за мой вариант. Таких наличников больше ни у одного здания Емецка нет.


sterh
Опубликовано: 07.01.11 21:53 Рейтинг записи: 0
nadin
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 21.02.10
Сообщений: 3
Valery

Фото, сделанное в Петрограде до революции (на обороте есть вензель с изображением профиля Николая II). Брат моей бабушки Иван Николаевич Такшеев (с гармонью), уроженец д. Сухарево, с родственником, жившем в Питере и умершим в блокаду с голоду. Иван участвовал в Первой мировой войне.
С гармонью это Александр Николаевич Такшеев, так сказала моя мама у нас есть это фото.
Опубликовано: 20.08.13 09:52 Рейтинг записи: 0
Aleksander 48
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 10.10.10
Сообщений: 92
Откуда: Архангельск
bedanov

Александр, все материалы об Архангельском губернском Финотделе, которые были у меня до сих пор - это шесть фотографий из архива моего деда Беданова Игнатия Васильевича, которые я выложил здесь. На одной из них была надпись: "Сотрудники Архгубфинотдела, 1925 г, 15 июня".


Владимир, благодарю за подсказку. Если надумаю заняться историей финотдела, то непременно обращусь в партийный архив.
Опубликовано: 07.11.10 01:43 Рейтинг записи: 0
Aleksander 48
Новичок
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 10.10.10
Сообщений: 92
Откуда: Архангельск
bedanov

Для любителей старых фотографий - нашел вот такой сайт: Большой русский альбом.
Там уже более 10000 фотографий и каждый день альбом пополняется. Имеется поиск по ключевым словам. Там же можно найти специалистов, которые могут определить место и примерную дату снимка из вашего архива.

Уважаемый Владимир!
Спасибо заподсказку. Зашёл на сайт и "завис" во времени и пространстве.
А к Вам у меня имеется вопрос:на страницах форума Вы выложили несколько старых фотографий служащих Архангельского губфинотдела. Так уж получилось, что большой кусок моей жизни (до выхода на пенсию) был связан с преемником указанной организации - финансовым управлением, затем департаментом финансов (сейчас министерство финансов области). Подскажите, пожалуйста, где можно найти материалы, размещённые Вами?
Опубликовано: 04.11.10 11:13 Рейтинг записи: 0
Zilot
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 19.01.11
Сообщений: 237
Откуда: Архангельск
Tais

[quote Igor3313]
На фото 1919 г. хорошо видно крыльцо


Я так понимаю, это одна и та же улица, снятая с одного ракурса, только в разное время?



Да, верно, одна и та же улица - центральная улица села Емецк - Горончаровского.
Опубликовано: 15.04.11 22:50 Рейтинг записи: 0
Zilot
Бывалый
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 19.01.11
Сообщений: 237
Откуда: Архангельск
Поправка к сообщению efk от 16.10.10

Ув. efk пишет: "Здание это ранее входило в комплекс сооружений подворья Соловецкого монастыря".

Здание подворья Соловецкого монастыря слева на современном фото, а спереди, где сейчас находится детская музыкальная школа, это здание подворья Николо-Карельского монастыря, остатки к-го находятся ныне на территории СЕВМАШа. http://nikolo-korel.ru/
Опубликовано: 25.01.11 00:50 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии