Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Ближайшая округа Емецка

Генеалогия и родословные

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]
Автор Сообщение
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
Да, весьма впечатляет!

Кстати, эта же Корпорация - "Электронный архив" создает по заказу Минобороны РФ ОБД по Отечественной войне. В той же программной оболочке, только здесь несколько ограничены возможности (сохранение и распечатка документов и т.п.).
Опубликовано: 09.02.11 11:19 Рейтинг записи: 0
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
Оказывается, архив Пермского края имеет отличную базу данных, где можно искать по фамилиям или населенным пунктам, на данный момент в систему загружено 1231558 записей из метрических книг. Вот молодцы!

http://www.pokolenia-permkray.ru/Perm.html

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 09.02.11 04:19 Рейтинг записи: 0
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
ussviva

у меня все предки на genway.ru но там не распечатать, а хотелось бы такой же распечатанный вариант


Может, вам стоит перейти на MyHeritage.com, пока дерево не слишком сильно разрослось. Там можно выбрать русский язык, кстати.

Я посмотрел genway.ru, сайт похож на MyHeritage.com, но пока еще очень сырой. Импорт/экспорт GEDCOM, распечатывание дерева - это очень важные функции, а они отсутствуют.
Опубликовано: 30.01.11 17:25 Рейтинг записи: 0
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
Я использую программу GenoPro уже более 10 лет. Моё личный опыт показал, что программа хороша как рабочий инструмент, особенно в том случае, если вы занимаетесь историей многих фамилий и родов.
Она позволяет проводить первичную обработку и последующее накопление информации – т.е. создает базу данных. Если вы воссоздаете древо рода (фамилии), с её помощью легко проводить поиск отдельных персон и размещать на древе.
Но это рабочая программа на вашем ПК.

А портал MyHeritage.com (о котором пишет Владимир) создан компанией, основанной в Израиле и Великобритании - MyHeritage (UK) Ltd., Cardiff House, Second Floor, Tilling Road, London NW2 1LJ, England.
MyHeritage.com предоставляет вам совершенно иные возможности и в ином пространстве. Вы выходите в виртуальное пространство Инета, создаете благодаря компании MyHeritage свой сайт и представляете его на всеобщее обозрение.
Вы имеете возможность не только создать свое фамильное (родовое) древо, наполнить сайт разнообразной текстовой и графической информацией о членах своей семьи (рода). У вас появляется площадка для общения с родственниками и просто знакомыми, которых вы можете пригласить на свой сайт.
Компания продолжает совершенствовать своё детище, благодаря чему у вас появляются и новый инструментарий.

Кстати, я обзавелся таким сайтом (СЕЛЕЗНЕВЫ) благодаря Владимиру. Приглашаю заглянуть и оценить его возможности: «Селезневы» http://koltovoy.myheritage.com.
Правда, он у меня развивается не так динамично, как у Владимира.

С уважением,
Опубликовано: 29.01.11 16:41 Рейтинг записи: 0
ussviva 1
Бывалый
Оценить
ussviva
Заблокирован
Форумянин с 29.11.09
Сообщений: 82
Откуда: Березник
у меня все предки на genway.ru но там не распечатать, а хотелось бы такой же распечатанный вариант


Доброта спасет мир!
Опубликовано: 28.01.11 17:47 Рейтинг записи: 0
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
А потом можно вот такие плакаты распечатывать в разных форматах и на сколько хочешь поколений.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 27.01.11 00:02 Рейтинг записи: 0
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
Мы начали строить дерево с моей сестрой и племянницами в GenoPro, а потом перетащили дерево на сайт MyHeritage.com.

MyHeritage хорош тем, что можно делать все онлайн на любом компьютере. Можно пригласить родственников, и каждый будет разрабатывать свою ветвь и загружать фотографии. Бесплатно можно создавать деревья до 250 персон. Если намечается большее дерево, то можно заранее разбить ветви на отдельные деревья. Опыт показывает, так в любом случае лучше, а потом можно связать персоны из разных деревьев.

GenoPro и MyHeritage позволяют импорт и экспорт данных в GEDCOM формате - стандартный формат в генеалогии. Я сделал экспорт из GenoPro в GEDCOM, а потом импортировал в MyHeritage. Были, правда, проблемы с русским текстом, но это была старая версия GenoPro.

С тех пор как переключились на MyHeritage, возвращаться к GenoPro больше не хочется. Сейчас у нас там свыше 600 человек, правда, в основном дерево растет вширь. По "высоте" оно где-то 10 поколений.
Опубликовано: 26.01.11 23:26 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
Кто какими программами для составления родословной пользуется? Я несколько попробовал, больше всего понравились GenoPro и Древо Жизни. Лучшей из этих, на мой взгляд, является GenoPro. Маленькая, быстрая, функциональная. Но только дерево рисует без фотографий, хотя фото к персонам можно прикреплять. Правда вышла новая версия 2011, где в дерево вроде бы можно вставлять фото.

В Древо Жизни дерево с фотографиями и еще понравилось как она выдает степень родства относительно выбранного человека.
Опубликовано: 26.01.11 22:50 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
timda

Меня считать по Жолобовым, потому что именно мойя фамилия Тимофеев никакого отношения к Северу не имеет :)
ЖОЛОБОВ 2076

Дмитрий, девичья фамилия вашей матери была Жолобова и она из Емецка? Не имеете ли вы родственных связей с Игорем Жолобовым?

P.S. Кстати моя фамилия тоже могла бы быть Жолобов... Улыбка
Опубликовано: 24.01.11 19:29 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ Ближайшая округа Емецка
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии