Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]
Автор Сообщение
timda
Бывалый
Оценить
timda
Заблокирован
Форумянин с 18.12.07
Сообщений: 182
Откуда: Дубна
efk
Поскольку участники форума и посетители пока работают лишь на приём ...


Правильно ваши давние знакомые говорят, абсолютно верно.
И вы и другие участники делаете хорошее и полезное дело.

Но я добавлю - форум это средство для общения, обсуждений - а не для размещения материалов :)
в форуме материалы неудобно читать, искать, навигацию по ним проводить, ссылаться. Для этого есть системы материалов. Недавно просили меня сделать поиск по страницам - а как ? это все надо вывернуть через одно место.
Есть сайт, на нем есть материалы, а есть обсуждения. Это ровно как раньше были книги и литературные собрания или переписка по почте обычной. Лучше отделить мух от котлет. Вы же собираете все вместе в кучу :)
Есть такое слово как CMS, системы управления контентом на сайтах, на предприятиях. Их покупают, пишут разработчики. Специально для того, чтобы было удобно вводить, хранить и пользоваться информацией. А я третий год не могу вас убедить пользоваться что есть рядом:) недавно вот сорвался даже, извиняюсь кстати перед всеми.


WBR, timda
Опубликовано: 09.02.11 19:41 Рейтинг записи: 0
timda
Бывалый
Оценить
timda
Заблокирован
Форумянин с 18.12.07
Сообщений: 182
Откуда: Дубна
efk

Тема закрыта.

ЕФК

Если вы думаете, что я испугаюсь того, что вы здесь не будете писать свои материалы - вы глубоко ошибаетесь, сударь.


WBR, timda
Опубликовано: 09.02.11 21:02 Рейтинг записи: 0
Igor3313
Бывалый
Оценить
Igor3313
Заблокирован
Форумянин с 04.10.07
Сообщений: 2727
Откуда: Санкт-Петербург
efk

timda:
форум это средство для общения, обсуждений - а не для размещения материалов :)

Вы, как всегда правы. Я действительно погорячился. Забыл правила игры и место действия.
На этом я сворачиваю свою деятельность и не буду более создавать трудности и проблемы для владельца форума и его участников, захламляю свои мусором это пространство.
Тема закрыта.

ЕФК

Евгений Федорович! Хочу перевести на русский, то, что сказал Дмитрий. Он хотел бы, чтобы размещаемый Вами материал был опубликован на главной странице сайта (в какой нибудь теме-каталоге). А тему закрывать не надо. Это не мусор, а весьма интересная информация. С удовольствием читаю (думаю, что не только я) Вот только добавить ничего пока не могу.
Опубликовано: 09.02.11 21:00 Рейтинг записи: 0
Gariks
Бывалый
Оценить
Gariks
Заблокирован
Форумянин с 24.09.08
Сообщений: 968
Откуда: Емецк
Wik

Впервые выхожу на форум, не уверена, все ли получится. Хочу сказать по этой теме, мой дядя родом из Челмохты, Клишов Николай Андреевич ( д. Заполье). Он в свое время закончил академию им. Можайского и много лет работал в Звездном городке. Я могла бы выслать фото, но пока не умею.


Нажимаете кнопку "Ответить".

Открывается окно "Ответ в теме" - пишете несколько слов комментария там.

Затем нажимаете кнопку "Обзор" - выбираете файл фотографии на компьютере (Разрешено загружать файлы формата gif,jpg,png весом не более 200 кБ) и жмете кнопку "Ответить".
Опубликовано: 26.02.11 22:49 Рейтинг записи: 0
Gariks
Бывалый
Оценить
Gariks
Заблокирован
Форумянин с 24.09.08
Сообщений: 968
Откуда: Емецк
Видеорепортаж Северян не берут в космонавты


Полвека назад советский человек первым совершил полёт в космос. В преддверие круглой даты в нашем эфире выходит рубрика "Поехали!" В ней мы рассказываем о том, как наша область связана с освоением космоса. Героем сегодняшнего выпуска стал Николай Рудный. Он входил в состав комисссии по отбору претендентов для полёта в космос.
А были ли космонавты из Архангельской области? Такой вопрос задал заслуженный учитель Владислав Иванов выпускнику шестой архангельской школы Николаю Рудному, генерал-лейтенанту медицинской службы.

Владислав Иванов, директор гимназии № 6 с 1963 г. по 2006 г., заслуженный учитель России:
-Он ответил: "Нет и быть не может". Мы встречались с ним 27 декабря. Он говорит: "Мы сидим с вами в такое тёмное время - это противоестественно, а летом ещё более противоестественней. Кровяные тельца в организме человека ведут себя в экстремальных условиях, солнца мало, витаминов в пище не хватает. Словом, "таких не берут в космонавты". -Да, не берут.

Доверять мнению Николая Рудного можно. Наш земляк готовил первый полёт человека в космос. Николай Михайлович входил в состав комиссии по отбору космонавтов. Он с отличием закончил шестую школу в 38 году, во время войны служил врачом на Карельском фронте. Здесь первым из медиков был награждён орденом Красной звезды. В мирное время занимал пост заместителя начальника Центрального военно-медицинского управления Министерства обороны Советского Союза. И отбирал космонавтов в полёт. В том числе и Юрия Гагарина.

Владислав Иванов, директор гимназии № 6 с 1963 г. по 2006 г., заслуженный учитель России:
-Сначала была отобрана тысяча человек, потом число сократили до 300, дальше до 30, потом до шести и из шести космнавтов выбрали Юрия Гагарина.

Николай Рудный не раз приезжал в родную школу. Привозил уникальные фотографии, которые хранятся в школьном музее. Как оказалось, среди выпускников, которые посвятили свою жизнь космическим исследованиям, были Борис Панкратов, Оккас Антуфьев, Юрий Чигаров, Владимир Душин, - гордость школы. В шестой они получили прочные и глубокие знания по физике, математике и английскому языку, что потом позволило им достичь больших высот в науке.

Владислав Иванов, директор гимназии № 6 с 1963 г. по 2006 г., заслуженный учитель России:
-Из молодых выпускников, выпускник 1977 года - Орлов Олег Игоревич. В Москве работает в области космической космонавтики и готовит сейчас космонавтов для полёта на Марс.

Первое знакомство с космосом для нынешних учеников гимназии начинается здесь в школьном музее.

Материал Свеланы Синицыной и Сергей Телова
"Вести Поморья" от 25 февраля 2011 г.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 26.02.11 23:12 Рейтинг записи: 0
Gariks
Бывалый
Оценить
Gariks
Заблокирован
Форумянин с 24.09.08
Сообщений: 968
Откуда: Емецк
Wik

Спасибо за помощь, не получилось.
( 1,23 мб ) Очень жаль, фотография из Звездного городка.


Как вариант - можно разместить фотографии на сайте хранения изображений (например http://www.radikal.ru) и дать ссылку на него.

Смотрите как это делается здесь.

Или скиньте фотографии на мою почту: gariks66@mail.ru
Опубликовано: 26.02.11 23:23 Рейтинг записи: 0
Gariks
Бывалый
Оценить
Gariks
Заблокирован
Форумянин с 24.09.08
Сообщений: 968
Откуда: Емецк
Wik

Впервые выхожу на форум, не уверена, все ли получится. Хочу сказать по этой теме, мой дядя родом из Челмохты, Клишов Николай Андреевич ( д. Заполье). Он в свое время закончил академию им. Можайского и много лет работал в Звездном городке. Я могла бы выслать фото, но пока не умею.


Людмила Андреевна, размещаю фотографию из Звездного городка.
Николай Андреевич на снимке первый справа.

Прикрепленный файл:
Опубликовано: 27.02.11 09:26 Рейтинг записи: 0
bedanov 11
Бывалый
Оценить
bedanov
Заблокирован
Форумянин с 13.06.09
Сообщений: 173
Откуда: Washington, USA
timda

efk

Тема закрыта.

ЕФК

Если вы думаете, что я испугаюсь того, что вы здесь не будете писать свои материалы - вы глубоко ошибаетесь, сударь.


Евгений, пожалуйста не закрывайте тему. Уникальный и нужный материал, читаю с интересом.

Timda, никто вас не пугает, но форум много потеряет, если такие люди как Евгений Федорович Колтовой или Александр Иванович Чашев перестанут здесь публиковать свои материалы из-за вашей грубости. То что наш форум становится чем-то гораздо больше, чем средство для общения, этим можно только гордиться.
Опубликовано: 10.02.11 03:26 Рейтинг записи: 0
efk 19
Новичок
Оценить
efk
Заблокирован
Форумянин с 17.07.09
Сообщений: 314
Откуда: Архангельск
timda:
форум это средство для общения, обсуждений - а не для размещения материалов :)

Вы, как всегда правы. Я действительно погорячился. Забыл правила игры и место действия.
На этом я сворачиваю свою деятельность и не буду более создавать трудности и проблемы для владельца форума и его участников, захламляю свои мусором это пространство.
Тема закрыта.

ЕФК
Опубликовано: 09.02.11 20:49 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии