Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Управляющая компания ООО "Емецкий жилищно-обслуживающий центр"

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
Автор Сообщение
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
это жилищная услуга и калькуляцию я не должен никому предоставлять -- это по закону
Опубликовано: 05.12.12 22:34 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
давайте все вопросы на собрании
Опубликовано: 05.12.12 22:35 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
это вопрос к нашим законадателям
Опубликовано: 05.12.12 22:38 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
michail

Уважаемый sterh !Я хотел сказать,что оплата сбора и вывоза ЖБО согласно слов Геннадия Егоровича входит в содержание общедомового имущества(см . его ранешние сообщения) и Вы как коммунальщик,тоже не будете этого оспаривать( так мне кажется).Откачав из общего туалета 3,6 м3 ЖБО и вывезя их на пункт переработки,Геннадий Егорович насчитал дому 81 м3 утилизированых жидких бытовых отходов....Вот именно поэтому платить в 22 раза больше(это даже не 10 рублей за 1 рубль услуг),что-то не особенно охота.
Про собраные деньги-Вы как человек причастный к ЖКХ(что видно из ваших сообщений),должны знать,что бремя текущего ремонта общедомового имущества и капитального ремонта жилых помещений расположеных в муниципальном жилом фонде лежит на ком? Правильно-на собственнике,в нашем случае-МО "Емецкое",или Вы против?То есть ЖОЦ должен изыскивать средства не только из денег собраных нанимателями,но и из средств собственника( МО Емецкое) или опять ошибаюсь?Как не привлекая денег собственника можно что-то содержать,я не говорю уже о ремонте дома с 60% износом,что ,может Геннадий Егорович не знал какой жилфонд берётся обслуживать?Неужто он так наивен?
Дому 60 лет,ни одного капремонта,текущий ремонт -30 лет назад(покраска дома),в этом году -ремонт проводки в общем коридоре и ремонт крыльца(даже не покрасили).Срок эксплуатации дома с деревянными стенами-50 лет,капремонт фундамента на деревянных сваях-через 15 лет,а по словам Геннадия Егоровича-дому ещё стоять и стоять,но в квартиру с дровами-боком ,печи проваливаются...Заключение о состоянии дома делалось на основании обследования проведёного Геннадием Егоровичем...
Опубликовано: 05.12.12 22:40 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
я всегда отвечу за обследование дома а управляющая компания не должна изыскивать средства собственников - это обязанность собственника
Опубликовано: 05.12.12 22:42 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
я уже понял что денежек на счету вашего дома по текущему ремонту нет - тогда эти вопросы не к нам
Опубликовано: 05.12.12 22:44 Рейтинг записи: 0
michail
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 22.11.12
Сообщений: 31
[quote gen2121]
я уже понял что денежек на счету вашего дома по текущему ремонту нет - тогда эти вопросы не к нам
Да мне,если честно,до наличия денег на счету дома-до одного места....Просто люди прожив в доме 30лет видят,что и Вам и администрации тоже, их дом до одного места.Они жили и платили ,сколько было в квитанциях, а тут раз-и УК ,и куда делись деньги на текущий ремонт дома-никто не знает...Да, пусть стоят эти памятники с 60% износом. Пусть существует УК, за которую я сам чищу крышу от мха и мусора,переделываю крышу над туалетом(во время дождя как в душе),запениваю высыпавшиеся межрядные швы. Да,всё дорого-будем ждать,когда накопятся деньги для остекления чердака( это бешеные деньги надо-застеклить рамы),для ремонта входной двери-снегом коридор заносит..Иногда, проще сделать самому,чем ходить к вам..
Просто удивляюсь жителям Емецка которые читают данную тему ,а комментариев - ноль.Платите дальше за других(оплачивать вывоз ЖБО за другие дома-это можно,это законно), а взять денег на ремонт-это нельзя.
Будем жить по принципу-"Нас имеют,а мы крепчаем...."
Опубликовано: 06.12.12 06:42 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
напишите адрес вашего дома- с дверями решим и с остеклением в ближайшее время
Опубликовано: 06.12.12 16:04 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
болтуны мне просто стыдно за вас с маленькой буквы
Опубликовано: 15.12.12 01:55 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии