Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Управляющая компания ООО "Емецкий жилищно-обслуживающий центр"

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
Автор Сообщение
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
А освещение мест общего пользования - это не услуга Управляющей компании а услуга Архэнергосбыта.Это разница между количеством киловатт общедомового счетчика (снимаются показания Управляющей компанией) и количеством электроэнергии квартирных счетчиков переданные жильцами. В случае отсутствия общедомового учета - 4 квт за 1 метр квадратный мест общего пользования. Все просто как в 3 классе,просто передача показаний квартирных счетчиков лежит на квартиросьемщиках,и если передаются всеми и вовремя проблем не будет.Надо не забывать что у Вас кроме прав есть обязанности.
Опубликовано: 22.11.12 18:48 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
И просьба не цитировать документы,я их знаю уверяю Вас гораздо лучше, есть еще много пояснений.А жилищный кодекс сырой и писали люди далекие от проблем жкх.
Опубликовано: 22.11.12 19:19 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
А Сергей Михайлович прав что бы о чем то рассуждать, надо знать систему а не цитаты.
Опубликовано: 22.11.12 19:21 Рейтинг записи: 0
Robenzon
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 15.08.11
Сообщений: 12
Откуда: Емецк
Denchik

Уважаемый sterh! Нет у меня желания кого-то и в чём-то обвинять. Просто хочется понять, за что я плачу деньги в ЖОЦ. Именно с такой целью я и обратился с вопросами к коммерческому директору ЖОЦ. Но если Вы читали предыдущие сообщения, Вы бы видели, что ответов не было. Были обвинения в некомпетентности, глупости, но не ответы на вопросы... ...Что, нельзя было, хотя бы на этом сайте разъяснить, неужели это так тяжело? Всё, больше здесь писать не буду, что бы опять не обвинили в некомпетентности, или ещё в чём-нибудь. Да, денег нет, но почему-то после вынесения решения суда деньги находятся. Только, чтобы добиться этого, Вам попортят массу нервов и крови, хотя знают, что они не правы. Всё, до свидания.

Подписываюсь (а между строк ставлю инициалы Д.З.).
Опубликовано: 23.11.12 10:18 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
о каких решениях суда вы говорите - это бред
Опубликовано: 23.11.12 23:23 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
ребята работайте и живите я просто устал извините
Опубликовано: 29.11.12 22:58 Рейтинг записи: 0
michail
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 22.11.12
Сообщений: 31
Не очень хотелось здесь писать,но....Принесли квитанции за ноябрь месяц,договор с Емецким ЖОЦ на очистку ЖБО с 1.10.2012 года не заключён.Последняя заявка на очистку общедомового туалета-август или сентябрь 2012 года(откачана одна машина).Значит в октябре и ноябре услуг по откачке ЖБО не было,но квитанции несут.16.11.2012 года согласно квитанции была полностью произведена оплата содержание и текущий ремонт,а так-же освещение мест общего пользования.Бухгалтерия ЖОЦ самостоятельно,без всякого уведомления сняла часть суммы с того платежа в счёт оплаты очистки ЖБО,то есть хотят заставить любым способом платить за услуги которые не оказывали.Придётся видимо обращаться в прокуратуру снова. Геннадий Егорович кто дал вашей бухгалтерии право снимать деньги с одного платежа и переводить на другой?Квитанции и кассовые чеки в наличии.
Я прекрасно помню,как в апреле Вы доказывали необходимость установки счётчиков сточных вод в каждой квартире(на основании телефонного звонка) и применении норматива на водоотведение,при наличии счётчика холодной воды,но наступил сентябрь и вступило в силу ПП РФ №354 в котором есть п.42,но один нюанс-не подходит оно для домов без канализации,а нормативы по ЖБО и перечень работ по содержанию неблагоустроенного жилфонда Вы так и не опубликовали.Есть постановление №17 о введении нормативов по водоснабжению ,водоотведению и т.д на территоии Холмогорского района, так там есть графа-дома с водопроводом,но без канализации,нет там услуги -водоотведение,как не ищи!!!!Ну нельзя платить 10 рублей за работу на 1 руб,как пишет ваш знакомый Сергей Михайлович.
А про капремонт-от Вас,как от члена межведомственной комиссии тоже многое зависит..
Опубликовано: 05.12.12 18:57 Рейтинг записи: 0
sterh 16
Бывалый
Оценить
sterh
Заблокирован
Форумянин с 26.12.09
Сообщений: 125
Откуда: Емецк
Уважаемый michail, я прошу Вас при ссылке на мои слова быть все-таки точнее. Вы привели мои слова с точностью до наоборот, что не допустимо в принципиальных дискуссиях. Попытаюсь разъяснить смысл того выражения: УК, как коммерческая организация, выполняет работы, используя денежные средства, полученные от жильцов многоквартирных домов, других средств у них нет. Постановления Правительства требуют содержание и ремонт домов выполнять в полном объеме, иначе - штрафы, которые УК платит с того же расчетного счета, на который поступают деньги от жильцов. То есть, мы можем жаловаться в прокуратуру, в ГЖИ (госуд. жилищная инспекция), они на наши жалобы обязаны реагировать и делают это. Но на каждом доме, переданном от государства в частную компанию, при желании можно найти замечания, за которые управляйка будет наказана штрафом. Штраф спишут с расчетного счета (минимальный штраф - 40 тыс. руб.) В следствие этого УК на эту сумму не сможет выполнить какие-то работы для дома, т.е. косвенно будут наказаны-то жильцы. Тарифы, установленные для нас-жильцов для оплаты за жилищно-коммунальные услуги настолько малы, что не могут обеспечить и десятой доли тех требований, которые обозначены в Постановлениях Правительства. Малы, потому что наши зарплаты не позволяют платить больше. Вот я и говорил, что если мы управляйке платим 1 руб., то на 10 рублей она не сможет сделать каких-либо работ, хоть тресни!!! Потому что этих 10 руб. у нее просто нет. Извините за столь пространное объяснение.


sterh
Опубликовано: 05.12.12 19:32 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
я далеко не наивен уважаемый просто не буду с Вами спорить я согласен одни платят в общем то за других я хотел уменьшить эту разницу а она есть и будет по жилищному кодексу но думаю зря приходите на собрание в конце декабря я сообщу о датах чуть позднее на сайте и в обьявлениях и сделаем как вы просите - все включим в содержание соглассно рекомендациям прокуратуры и будете платить еще больше и главное по закону придите и обьясните людям а я послушаю. А затраты на вывозку жбо не те копейки которые я включил в содержание а 2160 рублей за машинку . И цена ляжет на содержание плюсом 4.6 рубля на квадратный метр - и от этого никуда не деться
Опубликовано: 05.12.12 22:01 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии