Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк

Управляющая компания ООО "Емецкий жилищно-обслуживающий центр"

Фильтры и сортировка
Показывать только оцененнные сообщения     |     Показывать сообщения пользователя:
Сортировать по: дате сообщений (свежие внизу) | дате сообщений (свежие вверху) | рейтингу сообщений
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
Автор Сообщение
michail
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 22.11.12
Сообщений: 31
Уважаемый sterh !Я хотел сказать,что оплата сбора и вывоза ЖБО согласно слов Геннадия Егоровича входит в содержание общедомового имущества(см . его ранешние сообщения) и Вы как коммунальщик,тоже не будете этого оспаривать( так мне кажется).Откачав из общего туалета 3,6 м3 ЖБО и вывезя их на пункт переработки,Геннадий Егорович насчитал дому 81 м3 утилизированых жидких бытовых отходов....Вот именно поэтому платить в 22 раза больше(это даже не 10 рублей за 1 рубль услуг),что-то не особенно охота.
Про собраные деньги-Вы как человек причастный к ЖКХ(что видно из ваших сообщений),должны знать,что бремя текущего ремонта общедомового имущества и капитального ремонта жилых помещений расположеных в муниципальном жилом фонде лежит на ком? Правильно-на собственнике,в нашем случае-МО "Емецкое",или Вы против?То есть ЖОЦ должен изыскивать средства не только из денег собраных нанимателями,но и из средств собственника( МО Емецкое) или опять ошибаюсь?Как не привлекая денег собственника можно что-то содержать,я не говорю уже о ремонте дома с 60% износом,что ,может Геннадий Егорович не знал какой жилфонд берётся обслуживать?Неужто он так наивен?
Дому 60 лет,ни одного капремонта,текущий ремонт -30 лет назад(покраска дома),в этом году -ремонт проводки в общем коридоре и ремонт крыльца(даже не покрасили).Срок эксплуатации дома с деревянными стенами-50 лет,капремонт фундамента на деревянных сваях-через 15 лет,а по словам Геннадия Егоровича-дому ещё стоять и стоять,но в квартиру с дровами-боком ,печи проваливаются...Заключение о состоянии дома делалось на основании обследования проведёного Геннадием Егоровичем...
Опубликовано: 05.12.12 22:05 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
4.6 рубля на метр у кого есть ванная и душевая кабинка с унитазом не зависимо сколько живет человек и на бабулек у кого воды нет - вы и по закону так должно быть , я считаю это свинством. А компания сможет работать только за деньги, извините спонсоров нет - или вы сможете компенсировать затраты, а то я много читаю рекомендаций развития Емецка - где вы все ребята
Опубликовано: 05.12.12 22:06 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
где вы были последние 25 лет и за 3 года что-то изменилось и хочеться больше. Ребята любой ремонт за ваши деньги а не за те копейки которые я собираю, а капремонт - нет денежек б бюджете, это не Москва
Опубликовано: 05.12.12 22:10 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
а стать водоотведение мы вам и не предоставляем - название услуг меняется в соответствии с изменением законов
Опубликовано: 05.12.12 22:13 Рейтинг записи: 0
michail
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 22.11.12
Сообщений: 31
[quote gen2121]
я далеко не наивен уважаемый просто не буду с Вами спорить я согласен одни платят в общем то за других я хотел уменьшить эту разницу а она есть и будет по жилищному кодексу но думаю зря приходите на собрание в конце декабря я сообщу о датах чуть позднее на сайте и в обьявлениях и сделаем как вы просите - все включим в содержание соглассно рекомендациям прокуратуры и будете платить еще больше и главное по закону придите и обьясните людям а я послушаю. А затраты на вывозку жбо не те копейки которые я включил в содержание а 2160 рублей за машинку . И цена ляжет на содержание плюсом 4.6 рубля на квадратный метр - и от этого никуда не деться

Так я и хочу понять-машинку ,как вы говорите в год. 2160:12=200руб в месяц с дома, 200:6=33 рубля с человека в месяц,33х5=165 рублей ,грубо с квартиры,но не 400... плюс очистка жбо -машинка в год-409 рублей.Грубо за откачаную машинку-200 руб в месяц...
Опубликовано: 05.12.12 22:15 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
я за ноябрь месяц из-за отдельных квартиросьемщиков затратил на ремонт машины порядка 70 тысяч и это я никуда не денусь включу в затраты на вас , могу купить новую машину - 750 тысяч но все равно обязан включить в себестоимость и не как иначе
Опубликовано: 05.12.12 22:26 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
это для вас а дома к примеру Рубцова 7 я трачу в 5 раз больше чем собираю - в среднем по 0 а вы платите за них - это реальность
Опубликовано: 05.12.12 22:29 Рейтинг записи: 0
gen2121
Бывалый
Оценить
gen2121
Заблокирован
Форумянин с 02.01.09
Сообщений: 295
Откуда: с.Емецк
я не могу сделать разную оплату по содержанию по каждому дому и каждой квартире- это абсурд
Опубликовано: 05.12.12 22:31 Рейтинг записи: 0
michail
Поклонник
Оценить
Заблокирован
Форумянин с 22.11.12
Сообщений: 31
[quote gen2121]
4.6 рубля на метр у кого есть ванная и душевая кабинка с унитазом не зависимо сколько живет человек и на бабулек у кого воды нет - вы и по закону так должно быть , я считаю это свинством. А компания сможет работать только за деньги, извините спонсоров нет - или вы сможете компенсировать затраты, а то я много читаю рекомендаций развития Емецка - где вы все ребята
А у нас тоже-из благоустройства-один водопровод,туалет прямого падения и это всё.Отопление-печи и чтобы их истопить нужно время и по деньгам не очень дешевле отопления центрального.Можно считать и с количества рейсов ассенизаторской машины,сколько машин с дома так и платить..Для чего тогда нужен договор оговаривайте в нём чего и сколько,а не ссылайтесь на нормативы которых нет.Мы тоже согласны платить,но за то что реально сделано,а не за фиктивные кубометры. И почему именно 4,6 на метр,если можно то калькуляцию,а то на просьбу провести сверку расчётов(по закону 3 дня) уже месяцев 6 прошло а сверки всё нет.
Вот -вот,почему мы должны оплачивать услуги которые вы оказываете на Рубцова 7,у нас в доме нет родственников Рокфеллера..
Опубликовано: 05.12.12 22:33 Рейтинг записи: 0
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
Главная \ Форум Емецк ONLINE \ О селе Емецк
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск Войти на форум Регистрация

Свежие фотографии